al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2006 03:23:35
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 13/10/2006 20:42:50
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/10/2006 17:05:06
Voto visitatori: 8 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/10/2006 14:25:17
Voto visitatori: 7,57 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 11/10/2006 16:04:08
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 10/10/2006 20:18:11
Voto visitatori: 6,61 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 10/10/2006 20:14:12
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/10/2006 20:11:29
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/10/2006 20:09:33
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/10/2006 20:03:13
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 10/10/2006 20:00:24
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 10/10/2006 19:57:51
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2006 19:54:47
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 10/10/2006 19:52:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 10/10/2006 19:47:34
Voto visitatori: 6,04 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2006 19:45:30
Voto visitatori: 5,52 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 10/10/2006 19:42:28
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/10/2006 19:37:51
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 10/10/2006 19:32:11
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 10/10/2006 19:28:43
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 10/10/2006 19:25:48
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/10/2006 18:33:44
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 10/10/2006 18:28:48
Voto visitatori: 7,34 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 10/10/2006 18:16:38
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/10/2006 15:21:31
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/10/2006 11:01:07
Voto visitatori: 7,38 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2006 17:50:38
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2006 12:11:44
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 09/10/2006 01:43:53
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/10/2006 15:15:48
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/10/2006 18:00:50
Voto visitatori: 7,19 (269 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 07/10/2006 17:02:03
Voto visitatori: 5,99 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/10/2006 20:11:59
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/10/2006 17:31:37
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 06/10/2006 14:41:59
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 05/10/2006 17:00:30
Voto visitatori: 7,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2006 12:11:48
Voto visitatori: 6,63 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2006 12:03:42
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/10/2006 12:23:40
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 02/10/2006 17:31:55
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050292 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net